OtrosBarrio Berazubi

III GASTRONOMICA BERAZUBI

OtrosBarrio Berazubi

III GASTRONOMICA BERAZUBI

Tolosa 20400 Gipuzkoa

JUEVES 23 Abril

19:00 Concurso de Pintxos para establecimientos de Tolosaldea.

20:00 Presentación de los pintxos al Jurado.

20:30 Entrega de Premios.

VIERNES 24 Abril

18:00 Masterclass de cocina impartida por Igor Zalacain Chef del laboratorio de ARZAK y Elena Azak del Restaurante ARZAK tres estrellas Michelin.

19:00 Concurso de Tortilla de patatas.

20:00 Presentación de las tortillas al jurado.

20:30 Entrega de premios.

21:00 Cata de Sidras con Mikel Garaizabal en el local.

21:30 Cena con Maridaje de Sidra elaborada por Txomin Parrilla en el local.

SABADO 25 Abril

11:00 Concurso de Parrilleros Intersociedades Tolosa-Ibarra.

12:00 Pintxo pote de Carne elaborada a la brasa por Txomin Parrilla.

13:30 Entrega de premios concurso de Parrilleros.

18:30 Concurso de Postres.

19:00 Entrega de premios del concurso de Postres.

Pintxo pote.

DOMINGO 26 Abril

11:00 Concurso de Bacalao intersociedades Tolosa-Ibarra

13:00Entrega de premios.

13:30Lunch giño a la Feria de Abril (para los apuntados a la comida).

14:30Comida fin III Gastronomika elaborada por los cocineros

Jose Mª Barriola Carniceria Barriola Ibarra

Lander Cornago y Pau Riu Alumnos del Basque Culinary Center

Ruben Trincado Mirador de Ulia (Estrella Michelin)

Mikel Moreno y José Ferreras Jokel Taberna

Felis Garrido Restaurante Amaroz

Rafa Gorrotxategi Pasteleria Rafa Gorrotxategi

JURADOS:

Concurso de Pintxos

Xabier Ruiz Asador Nicolas

Inaxio Muguruza Restaurante Atalaia

Josema Azpeitia Periodista Gastronomico

Felix Belaunzaran Restaurante Iriarte

Irene Caminos Deportista Tolosarra

Concurso de Tortilla de patatas:

Felix Garrido Restaurante Amaroz

Paula Rocha Bar Ordizia

Lander Cornago Basque Culinary Center

Pau Riu Basque Culinary Center

Concurso de Parrilleros:

Matías Gorrotxategi Casa Julian

Pedro Ruiz Asador Nicolas

Ramón Roteta ETB No es país para sosos

Txemari Esteban Asador Botarri

Jose Ferreras Jokel Taberna

Concurso de postres:

Rafa Gorrotxategi Pastelería Gorrotxategi

Rakel Ibañez Pastelería Gozona-Ibañez

Nieves Soroa Pastelería Saizar

Javier Eceiza Pastelería Eceiza

Concurso de Bacalao:

Javier Rivero Ama Taberna

Pedro Ruiz Asador Nicolas

Juanjo Pascual Asador Burruntzi

Pili Manterola Restaurante Iribar

Información
23/04/2020 - 26/04/2020
01:00 - 01:00
Periodicidad: Jueves Viernes Sábado Domingo
Barrio Berazubi
Cómo llegar
MúsicaTolosa

TOLOSA KANTARI

Sábado, 29 Feb 2020 / 12:00 - 14:00
Hay más pases.
OtrosAranburu Jauregia - Biblioteca Municipal

CLUB DE LECTURA

Martes, 18 Feb 2020 / 18:00
Hay más pases.
CursosTopic

DIA MUNDIAL DE LA MARIONETA - TALLER + ESPECTACULO

Sábado, 21 Mar 2020 / 17:00
Hay más pases.
InfantilTopic

VISITAS TEATRALIZADAS PARA NIÑOS

Sábado, 21 Mar 2020 / 11:30
Hay más pases.
DeportesUsabal kiroldegia
CursosZumardia

ESCUELA TRAIL

15/06/2020 - 19/06/2020
01:00 - 01:00